После 25 лет люди начинают терять друзей

Ученые выяснили, что после 25 лет люди постепенно начинают терять друзей. Это связано с тем, что с годами охлаждаются отношения со старыми друзьями, приобретенными в юные годы.

Общеизвестно, что основная часть друзей приобретается во время учебы в школе и в учебном заведении, в котором вчерашние школьники учатся после получения среднего образования. В дальнейшем новые контакты, если и приобретаются, то в гораздо меньших количествах. Люди заводят семьи, им становится не до дружеских посиделок, на встречи с друзьями времени не остается.

Старые связи при этом стираются в виду расхождения интересов и, опять таки, семейного быта и новых проблем. Круг общения замыкается родственниками и парой старых друзей, связь с которыми на новом жизненном этапе по ряду причин сохранена.

Общение людей после 25 лет ограничено не только в жизни, но и по телефону, о чем свидетельствуют данные, полученные от одной из европейских сетей мобильной связи. Анализ более трех миллионов звонков пользователями мобильной сети показал, что чаще всего звонят молодые люди. Они же и чаще назначают реальные встречи, имея на это больше свободного времени, чем женщины.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции