В Китае и Индии живёт третья часть всех психически нездоровых людей

Ученые из США в ходе многочисленных исследований установили, что в Китае и Индии живет третья часть всех психически нездоровых людей в мире. Так, оказалось, что 33% психически больных людей на нашей планете проживают на территории Индии и Китая.

Анализируя причины такого неравномерного распределения психически больных людей на планете, американские ученые отмечают, что в Китае и Индии широко применяются лекарственные препараты, негативно воздействующие на психику человека. Другой причиной называется повышенное употребление алкоголя в этих странах, что отражается на психическом здоровье населения. При этом, специалисты отмечают, что проблема алкоголизма в Индии и Китае присуща не только мужчинам, но и женщинам, причем последние уже давно опережают мужчин в этом пагубном увлечении.

Делая прогноз на будущее, ученые отмечают, что ситуация с количеством психически нездоровых людей в Индии и Китае в дальнейшем будет только усугубляться. Одной из основных причин такой тенденции специалисты называют отсутствие в этих странах квалифицированной помощи больным – большинство алкоголиков и психически больных людей не считают нужным получать медицинское лечение.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции