В Великобритании 99-летний мужчина победил рак

99-летнему пациенту из Великобритании удалось победить рак. Виктор Мартсон стал самым пожилым онкологическим больным в мире, которому было проведено оперативное лечение рака.

Отмечается, что пенсионер был доставлен в больницу Bournemouth Hospital с жалобами на боли в животе. Диагностика показала, что у мужчины рак кишечника, который обычно удаляется хирургическим путем.

Долгое время медики не брались за проведение операции Мартсону, поскольку люди в достаточно преклонном возрасте редко переносят общий наркоз и считаются неоперабельными. Однако, взвесив все «за» и «против», операция все же была произведена. В итоге, 99-летний британец стал самым старым в мире пациентом, перенесшим хирургическое лечение рака.

О диагнозе пациенту сообщили уже после удачно выполненной операции, чтобы лишний раз не волновать старика и не подвергать его дополнительным стрессам. В ближайшие дни дедушку смогут забрать домой.

Относительно прогнозов на будущее, они у Виктора Мартсона благоприятные, поскольку опухоль была обнаружена на той стадии, когда она еще не успела дать метастазы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции