Россия уверена, что сможет долететь до Марса за 45 дней

Государственная российская корпорация по атомной энергии «Росатом» заверила, что готова построить ядерный двигатель, способный по своим техническим характеристикам доставить космонавтов на Марс и в обратном направлении всего за 45 суток.

В настоящее время, по имеющейся в наличии технике, полет к Марсу составит полтора года. Однако люди, долетевшие до Красной планеты, никогда не смогут вернуться на Землю, поскольку на обратный путь космическому кораблю попросту не хватит топлива.

Инженеры «Росатома» взяли на себя смелость заявить, что готовы сократить срок доставки космонавтов на Марс с полутора лет до полутора месяцев, и уверяют, что топлива будет достаточно и для осуществления обратного пути. С этой целью Россия построит ядерный двигатель. При благоприятном стечении обстоятельств, он может быть готов уже к 2025 году.

Примечательно, что российские инженеры заверяют, что проблем технического характера при изготовлении конструкторской документации, а также при строительстве двигателя у них не возникнет. Главная проблема воплощения этой конструкторской мысли – финансирование, которое предполагает более чем солидную сумму.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции