Ученые: женщины хотят секса не меньше мужчин

Ученые из Британии экспериментальным путем доказали, что женщины хотят секса не меньше, чем мужчины, и он также важен в их жизни.

Специалисты разработали специальное мобильное приложение, с помощью которого и был определен уровень фертильности женщин, участвующих в эксперименте. Женщины должны были ежедневно входить в данное приложение и отвечать на предложенные вопросы, касающиеся степени своего сексуального желания и сексуальных предпочтений. Параллельно приложением пользовались мужчины, которым задавались аналогичные вопросы.

Исследование показало, что 75% женщин предпочли бы иметь интимную связь три раза в неделю, что в принципе совпадает с желаниями мужчин. 13% женщин не прочь иметь секс 6 раз в неделю. При этом 50% всех женщин отметили, что не удовлетворены существующим положением дел в своей сексуальной жизни, и хотят видеть ее более насыщенной и эмоциональной.

Исследование также показало, что женщины не так холодны, как считают мужчины. 72% всех женщин отметили, что регулярно испытывают оргазм во время секса с мужчиной. Участницы заявили, что условием качественного секса для них является хорошая прелюдия, а для мужчин эмоциональная связь с партнершей тоже имеет большое значение.

Основным препятствием для получения удовольствия в сексе пользователи приложения назвали стресс, который мешает как возникновению желания к половой близости с партнером, так и не позволяет полностью расслабиться и получить оргазм.

18% взрослого населения обоих полов отметили, что если у них возникло непреодолимое желание секса, то их ничего не в силах остановить.

Примечательно, что 54% опрошенных женщин заявили, что если они почувствовали в новом знакомом эмоциональную близость и уверены в дальнейшем продолжении с ним отношений, то уже на первом свидании готовы вступить с ним в сексуальную связь.

Выбор редакции