Учёные: Человечество вымрет через 15 лет

По мнению ученых, уже через 15 лет человечество может оказаться на грани вымирания. А причин для этого в современном мире более чем достаточно, считают они.

Проблемы в экономике, которые имеют тенденцию к усугублению и наблюдаются во многих странах мира, приведут к полному краху всей мировой экономики.

Не стихающие в ряде стран военные конфликты и появляющиеся новые военные очаги в тех и между теми странами, террористические действия в которых и между которыми выходят за грани человеческого понимания, несут за собой огромные человеческие жертвы, израненные тела и души. Разрушенные дома, погибшие родственники, народное горе и депрессия не способствуют рождаемости детей, и в целом приводит к росту смертности населения и падению рождаемости.

Острейшим образом в нынешнем мире стоит экологическая проблема. Промышленность развивается большими темпами, выбрасывая в атмосферу массу вредных веществ. Люди не научились беречь природу, ценить ее блага и не способствуют очищению планеты. В океанах образовались целые острова мусора, радиационные отходы от деятельности промышленности только усугубляют положение.

Стихийные бедствия, то и дело происходящие в разных уголках мира, уничтожают все живое. Цунами, торнадо, землетрясения, не стихающие проливные дожди, нестерпимая жара уносят за собой биологические жизни, в том числе и людские.

Кроме всего этого, огромное значение имеет политическая ситуация в мире, а она на сегодняшний день более чем тревожная. Неугомонная вредоносная и непредсказуемая деятельность лидеров некоторых крупных ядерных держав буквально выбивает почву из-под ног остального мирового сообщества.

Указанные факторы, по мнению ученых, приближают человечество к краху. Жить на грязной, самоочищающейся планете, в скором времени станет довольно проблематично.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции