Влияние космоса на организм человека будет изучено с помощью братьев-близнецов

NASA планирует эксперимент, в ходе которого будет изучено влияние космоса на организм и генетику человека. В эксперименте примут участие два брата – однояйцевые близнецы Скотт и Марк Келли. Проект получил название Twin Study.

В ходе эксперимента Скотт Келли в составе новой команды астронавтов отправится на МКС, где проведет один год. Его брат Марк в это время останется дома. Братья являются идеальным вариантом для проведения биологических исследований, так как имеют идентичные гены. Этот фактор делает процесс сравнения влияния космоса на организм человека самым удачным, поскольку на Земле будет находиться девственный экземпляр для сравнения.

Оба брата являются астронавтами NASA, пробывшими в космосе 54 дня (Марк) и 170 дней (Скотт). В ходе пребывания Скотта на орбите ученые планируют изучить вопросы преждевременного старения человеческого организма, провести комплекс биологических и психологических экспериментов.

Участие в исследовательской программе людей с одинаковым ДНК станет значимым и информационным для науки в целом  и медицины в частности.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции