Британский робот доставит на Луну информацию о землянах

Консорциум Lunar Missions, расположенный в Великобритании, в лице своего руководителя Дэвида Айрона сообщил, что намерен инициировать сбор средств для финансирования запуска исследовательского зонда на спутник Земли – Луну. Предполагается, что для реализации этого проекта потребуется 500 млн. фунтов стерлингов, а запуск можно будет произвести в ближайшие 10 лет.

Дэвид Айрон сообщил, что в связи с тем, что государство неохотно выдает деньги на космические исследования, он решил их собрать у жителей планеты Земля, которые не смогут остаться равнодушными   к возможности понять, как были сформированы Земля и Луна.

За первый месяц Айрон рассчитывает получить 600 тысяч фунтов, что даст возможность финансировать начальный этап реализации исследовательского проекта. На сбор оставшейся суммы потребуется, по расчетам Айрона, четыре года.

Желающие принять участие в финансировании строительства зонда получат возможность послать на Луну в специальной капсуле данные о себе. Информация будет записана на электронный носитель. Это будет стоить всего несколько фунтов. Также можно будет отправить на Луну текстовое сообщение, небольшую фотографию, прядь своих волос и даже небольшую видеозапись. Все эти услуги имеют разную стоимость, которая будет варьироваться от нескольких фунтов до 200 фунтов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции