Учеными Вселенная представлена в виде голограммы

В британской газете «The Independent» появилась публикация о том, что по результатам проведенных международной группой ученых-физиков исследований, Вселенную можно представить в виде голограммы.

Некоторое время назад ученые весьма скептически относились к теории, гласящей, что трехмерное пространство является иллюзией, подобно образуемой голографическими изображениями.
Помимо этого, в издании отмечается, что проводившиеся работы, руководителем которых стал Е. Хятакэ – Университет Ибараки, Япония – объясняют наличие отдельных разногласий между положениями квантовой механики и теории относительности.

Основанием для теории о Вселенной, как голограмме стала гипотеза, что пространство и время состоят из многочисленных частей – «пикселей», а не являются непрерывными, говорится также в издании.

Таким образом, достигая определенного масштаба, Вселенная являет собой нечто подобное цифровой фотографии далеко не лучшего качества, но при этом, на достаточно удаленном расстоянии выглядит непрерывным изображением.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции