Новые подробности дела против судьи Елены Кондрат

Истории, когда судьи берут взятки и принимают несправедливые решения – не редкость. Но эта история про обратное. Судья Елена Кондрат просто выполнила свою работу – вынесла вердикт, опираясь на закон. Но некоторым людям это не понравилось. Теперь против нее сфабриковали дело.

Арбитражный судья Елена Кондрат вела дело о банкротстве ООО «ИК Ре-Порто». Ей предложили закрыть глаза на тот факт, что за пределы России было выведено 26 миллиардов рублей. Она приняла справедливое решение и наказала людей, создавших оффшорный счет. Издание «Момент истины» сообщает, что председатель суда Николай Новиков настоятельно порекомендовал Кондрат написать заявление об уходе, но она не согласилась. Тогда в ход пошли более жесткие методы убеждения.

В октябре, находясь на больничном из-за коронавируса, Елена Кондрат получила просьбу от подруги Елены Махалкиной. Та попросила ее одолжить денег на покупку квартиры. Кондрат подумать не могла, что против нее готовят провокацию, а в момент передачи средств появятся оперативники. В результате судью выставили посредником взяточника, и возбудили против нее уголовное дело.

Елену Кондрат снова просят уволиться, но теперь ценой прекращения уголовного преследования в ее адрес. При этом адвокаты уверены, что дело сфабриковано, и у следствия нет веских улик, кроме показаний Махалкиной. Она оказалась агентом ФСБ. Не назван и сам взяточник, посредником у которого выступила Кондрат. Но ей пообещали найти его, если она продолжит упираться. Кондрат надеется на справедливость, и обратилась с жалобой к президенту Владимиру Путину.

Комментарии

Ваше мнение