Найден новый способ создания литиевых металлических электродов

Исследователи из Йеля и Университета Дунхуа, Китай, разработали новый процесс для создания металлического лития, который может увеличить мощность и другие характеристики аккумуляторов.

Металлический литий считается одним из лучших решений для анодов высокоэнергетических батарей, сообщает phys.org, ссылаясь на исследователей. Потенциал материала обусловлен способностью передавать большое количество энергии и мощности в определенной массе. Но пока что литиевые металлические электроды не получили широкого распространения из-за невысоких характеристик.

В новом исследовании, проведенном под руководством Хайляна Ванга из Йельского университета, команда показала новый подход к созданию более эффективных литиевых металлических электродов. Выводы проекта представлены в Proceedings of the National Academy of Sciences. Предложенный процесс наносит защитный слой, позволяющих анодам эффективно перезаряжаться при высоких мощностях.

Основываясь на новой технологии, специалисты изготовили аккумулятор, превосходящий другие лабораторные прототипы и современные литий-ионные батареи, представленные на рынке.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции