Михаил Боярский рассказал, что болезнь спасла его семью от распада

В своем недавнем интервью Михаил Боярский рассказал, что его болезнь спасла семью от распада. Актёр утверждает, что именно серьёзный приступ панкреатита, а в последствие и сахарный диабет, скрепили распадающийся брак.

Вот уже 20 лет актёр страдает от сахарного диабета и вынужден отказывать себе в различных вкусностях. При этом Михаил Боярский неоднократно заявлял, что он любит вкусно поесть, а иногда и выпить рюмочку, что категорически противопоказано при этом заболевании.

Болезнь Михаила Боярского, диабет сохранил семью

Знаменитый актёр рассказал в недавнем интервью на канале «Россия 1», что именно заболевание спасло его семью от развода. Михаил Боярский признался, что было время, когда его супруга отчаялась и хотела развестись с ним. Однако после приступа панкреатита она осталась с актёром.

В одном из своих ранних интервью Михаил Сергеевич рассказал, что боли начались у него после того как он на своей даче съел много шашлыков и выпил спиртного. Тогда он подумал, что переел или получил лёгкое отравление, но в больнице ему сообщили о панкреатите. Актёру назначили диету и строго запретили пить как минимум два года.

Сам Боярский признаётся, что он трудно поддаётся изменяемости. Именно поэтому спустя два года он опят начал кушать жирное и пить спиртные напитки, что в последствие привело его опять на больничную койку. В этот раз ему поставили диагноз диабет. Теперь актёр зависим от инсулина. Он рассказал, что прекрасно понимает, что его жизнь могла бы быть длиннее, если бы он остепенился и послушал совета врачей. Однако как он сам признался «я такой, какой есть и ни о чём не жалею».

Болезнь Михаила Боярского, актёр возит с собой мини лабораторию

Люди, страдающие от диабета и зависимые инсулина, знают, что для того, чтобы сделать укол нужно изначально замерять уровень сахара в крови специальным прибором. Одно дело если человек всё время находится на одном месте, а другое, если постоянно в разъездах, как актёры.

Друзья Михаила Боярского и коллеги по съёмочной площадке рассказывают, что актёр сейчас пристально следит за своим здоровьем. У него всегда с собой небольшая мини-лаборатория, которая позволяет ему измерить сахар в крови и вколоть инсулин в нужное время.

Сам Михаил Боярский признался, что заболевание делает его зависимым от некоторых людей. В связи с этим он решил не рассчитывать на других, а всё делать самому. Он научился сам делать уколы. А сейчас, когда существуют приборы, которые сами измеряют сахар и делают инъекции можно не переживать о том, что во время съёмок забыл сделать укол.

Комментарии

Ваше мнение