Группы футбольной Лиги наций сформированы

Жеребьевка группового этапа турнира проходила в Лозанне, после чего объявили о составе всех групп футбольной Лиги наций. Россия будет играть во второй группе в дивизионе В с командами таких страх как: Швеция и Турция.

В первую группу дивизиона В входят команды Чехии, Украины и Словакии, а в третью – команды из Северной Ирландии, Боснии и Герцеговины и Австрии, а так же четвертую группу будут представлять Уэльс, Ирландия и Дания.

Лига наций – это турнир УЕФА, главной целью которого является замена товарищеских матчей сборных на игры с равными по силе соперниками. Команды разделяются на 4 дивизиона в зависимости от рейтинга. Данный турнир дает возможность командам квалифицироваться на чемпионат Европы, участие в котором возьмут по одной команде из каждого дивизиона.

Первую группу дивизиона A составили сборные Германии, Франции, Нидерландов, вторую — Бельгии, Швейцарии, Исландии, третью — Португалии, Италии, Польши, четвертую — Испании, Англии, Хорватии.

В первую группу дивизиона C вошли сборные Шотландии, Албании, Израиля, во вторую — Венгрии, Греции, Финляндии, Эстонии, третью — Словении, Норвегии, Болгарии, Кипра, четвертую — Румынии, Сербии, Черногории, Литвы.

В первой группе дивизиона D сыграют сборные Грузии, Латвии, Казахстана, Андорры, во второй — Белоруссии, Люксембурга, Молдовы, Сан-Марино, в третью — Азербайджана, Фарерских островов, Мальты, Косова, в четвертую — Македонии, Армении, Лихтенштейна, Гибралтара.

Матчи будут проходить осенью текущего года. А после победители выйдут в «Финал четырех», победитель которого будет определяться в июне следующего года.

В ходе лиги наций будут разыгрываться путевки на Евро-2020.

Комментарии

Ваше мнение