Медики рассказали почему опасно применение стимулятора синтола

Синтол – это неаноболический препарат, который применяется для искусственного увеличения мышц. По мнению врачей, использование этого стимулятора влечет за собой негативные последствия для здоровья. На самом деле  синтол не увеличивает объём мышц. Стимулятор, увеличивает пространство между мышечными волокнами.

Этот стимулятор очень популярен на сегодняшний день по причине того, что позволяет придать мышцам желаемый рельеф, в короткие сроки. Но убеждения о том, что с помощью данного препарата можно получить дополнительную физическую силу и без вреда для здоровья добавить мышцам объёма – является заблуждением, сообщили медики.  Чудовищная деформация тела  — следствие злоупотребления синтолом.

Синтол последствия, фото жертв применения, какие заболевания влечет за собой злоупотребление препаратом

Помимо внешности, страдают практически все органы человека применяющего синтол. А именно: внутренние системы организма, ткани и сосуды. Опасность заключается в том, что длительное применение стимулятора влечет за собой такие опасные заболевания как, например, тромб артерий. Если инъекция сделана неправильно, жир синтетического происхождения, попадает в вену. Это чревато летальным исходом, так как, образуется масляный тромб вызывающий закупорку легочной артерии или инсульт.

Таким образом из-за интенсивных иньекций, в мышцы попадают стафилококки. С потоком крови заражение распространяется по всему организму и порождает такое заболевание как – гнойный миозит.Жировая основа стимулятора ограничивает приток кислорода к мышцам, тем самым лишая ее питательных веществ. Впоследствии, мускулатура перестает надлежащим образом работать, что приводит к атрофии мышц.

Синтол последствия, фото жертв применения, длительное применение препарата может привести к ампутации конечностей

Печальный пример, злоупотребления синтолом — это бразильский культурист Ромарио Дос Сантос Алвес. Его мускулы затвердели до состояния камня от многочисленных иньекций. Медики утверждают, что возвращение его мышц в нормальное состояние – невозможно.

Рубцы от инъекций нарушают нормальное кровообращение. Это приводит к омертвению тканей и вызывает такое заболевание как – гангрена. Истинные бодибилдеры увеличивают обьем мускулатуры путем грамотного питания и силовых тренировок. А специальное питание используется исключительно как дополнение к основному рациону спортсменов.

Комментарии

Ваше мнение