Гособвинитель просит суд назначить три года лишения свободы для Ольги Алисовой, сбившей насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе

Гособвинитель просит суд назначить три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима для Ольги Алисовой, сбившей насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе. Об этом заявила прокурор в Железнодорожном суде Балашихи, где в среду проходят прения сторон по уголовному делу.

«Вина Алисовой в ходе судебного разбирательства полностью нашла свое подтверждение. Она неправильно оценила обстановку, во время трагедии разговаривала по телефону, нарушила скоростной режим и перевела опасную ситуацию в аварийную. Прошу признать ее виновной и назначить Алисовой наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два года», — сказала представитель прокуратуры. «Между ДТП и смертью мальчика присутствует прямая причинно-следственная связь», — добавила она.

Напомним, что шестилетний мальчик скончался под колесами автомобиля в Балашихе. В его крови был обнаружен алкоголь, после чего в СМИ ребенка окрестили «пьяным мальчиком». Родители мальчика полагают, что такие результаты были подтасованы с целью выгораживания обвиняемой.

Комментарии

Ваше мнение