В Москве снизят уровень выбросов и проведут капитальную уборку

Правительством Москвы предприняты меры по уменьшению количества выбросов в атмосферу и в следующем году снижение составит от 10 до 15%. Среди различного рода принимаемых мер, не на последнем месте стоят и предложения в области градостроительства, а также транспортной инфраструктуры.

Большую ставку в городском департаменте природопользования делают на массовую замену автомобилей старшего возраста и соответственно имеющих более низкие экологические показатели. Проводится регулярно работа с предприятиями для совместной очистки водоохранных зон. Два городских предприятия Мосводоканал и Мосводосток, провели модернизацию своих мощностей. Кроме этого, многие частные предприятия провели замену или реконструкцию фильтров, оборудования и технологий. Впредь к тем организациям, что планируют остаться на территории столицы в 2014 году, будут предъявляться повышенные требования в плане экологии.

Признан успешным эксперимент с озеленением, проводившийся в центральном округе и теперь этот опыт планируется распространить в пределах садового кольца. Также в перспективе подписание меморандума между столичным правительством и министерством сельского хозяйства о предоставлении последнему субсидии на сумму в 20 миллионов рублей, предназначенных для проведения уборки в районе Тимирязевской академии с прилегающим парком.

 

Комментарии

Ваше мнение