В Москве будут утилизированы старые машины

Во всем мире стараются утилизировать старые вышедшие из строя автомобили. В столице и Московской области довольно часто можно встретить машины, о которых позабыли даже их собственные бывшие владельцы.

Сановники Московской области получили задание найти способы утилизации такого металлолома. Дело в том, что такие брошенные автомобили имеют ряд отрицательных факторов. Они повышают риск возникновения аварий на дорогах, загрязняют окружающую среду и портят городской ландшафт. Такой вопрос возникал и прежде, но особо остро он встал после того, как Россия вошла в ВТО, где все участники обязаны соблюдать общеевропейские и мировые стандарты безопасности.

Для утилизации всех имеющихся старых автомобилей, находящихся на территории Москвы и Московской области необходимо создать больше организаций и предприятий для переработки отходов такого сорта. До сегодняшнего дня это было делом добровольным. Автовладелец полностью отвечал за транспортировку, а также оплачивал услуги за утилизации. Напомним, что на сегодняшний момент в столице, а также ее области существуют всего лишь три таких предприятия, которые не справятся с объемом поставленной перед ними задачи.

Также перед чиновниками поставлена задача о расширении таких предприятий и оснащением их самым новейшим оборудованием. Первая утилизация, которая проводилась с 2010 и по 2011 год потерпела неудачу, даже несмотря на поощрительные меры по отношению к владельцам, которые утилизировали свои старые автомобили. Когда уберут такие бесхозные машины с улиц Москвы, горожане смогут почувствовать разницу. Также новые производства должны быть нацелены на то, чтобы в дальнейшем перерабатывать такой металлолом и из других городов России, это послужит примером для них.

Высокие чины приняли такую идею на ура и даже решили, что они станут одними из первых, кто утилизирует свои собственные старые машины, которые полностью перестали выполнять свои функции. Чиновников поддержали и коммерческие организации, которые уже имеют опыт в утилизации подобного рода материалов.

Комментарии

Ваше мнение