Ученые призывают людей есть насекомых

Людям необходимо пересмотреть свои диеты и начать есть насекомых, полагают ученые. Специалисты объяснили необходимость этого следующим. В телах муравьев, шелкопрядов и кузнечиков содержится большое количество антиоксидантов и других полезных веществ.
Мауро Серафини из университета Терамо в Италии высказал свое мнение. В будущем насекомые станут для людей прекрасным источником жирных кислот, белка, клетчатки, витаминов и минералов. Пока нет информации, смогут ли мелкие представители фауны заменить оливковое масло или апельсиновый сок, являющиеся источниками антиоксидантов. Тела некоторых существ могут полностью заменить мясо, заявляет ученый. Обнаружены новые полезные свойства насекомых.
Исследователи попытались найти положительные моменты в соблюдении диеты, состоящей из кузнечиков, цикад, африканских бабочек и гусениц шелкопряда. Специалисты отделили несъедобные части тел, а пригодные размололи. Полученные в виде порошков составы ученые растворяли в жире или в воде, измеряя предельное количество антиоксидантов.
Ученые установили, что, несмотря на схожую калорийность, различные виды насекомых отличаются. Скорпионы и тарантулы не содержат в себе нужных веществ, вместе с тем, муравьи и бабочки оказались крайне полезными.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции