Ученые назвали 4 профессии, провоцирующие развитие рака

Австралийские ученые составили список профессий, которые могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Проанализировав статистические данные жителей Австралии, которые проходили лечение в связи с онкологическими заболеваниями, исследователи установили ряд факторов, которым подвергаются люди во время своей трудовой деятельности, и которые влияют на вероятность развития рака.

Итак, в зоне особого риска находятся люди, работа которых неотрывно связана с длительным пребыванием на солнце. Не благоприятствует спокойной онкологической обстановки для организма и работа, связанная с постоянными нервными ситуациями, стрессами, переживаниями. Плохая экология также негативно влияет на здоровье работников, вызывая у них хронические заболевания и рак легких. По мнению австралийских ученых, вероятность возникновения рака также имеют люди, постоянно не высыпающиеся, и в связи с этим, ослабленные, пассивные, с пониженным иммунитетом.

В Австралии, где третья часть местного населения работает на воздухе, среди профессий, способных привести работника на больничную койку в онкологический центр, оказались профессии строителя, фермера, водителя и продавца на рынке.

Исследование, как отмечают специалисты, проводилось исключительно с привязкой к специфике региона, и актуальны ли его результаты для жителей других стран, не сообщается.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции