На саммите в Нижнем Новгороде специалисты обсудят цифровую экономику и криптовалюты

С 14 по 16 сентября в Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет Международный бизнес-саммит, который как и в прошлом году будет весьма многочисленным по составу участников. Несмотря на то, что список гостей еще формируются, свое участие в форуме подтвердили более 50 делегаций из регионов России и иностранных государств, сообщает Комсомольская правда.

На традиционной выставке саммита свыше 200 предприятий представят свою продукцию, технологии и инновационные решения по разным направлениям. В рамках конгресса запланировано более 70 различных мероприятий, в том числе посвященные обсуждению цифровой экономике, блокчейн-технологиям и криптовалютам. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, пока непонятно как можно использовать новые веяния, но послушать специалистов и сделать определенные выводы стоит уже сейчас.

Предприимчивый подход главы области к инновационным технологиям отражается и в выдающихся результатах, которые демонстрирует регион в  различных сферах деятельности, в том числе и в экономике. За первое полугодие текущего года ВВП области вырос на 7,2%, что является одним из лучших результатов в Росиии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции