Представитель Google сообщил СМИ, каким будет мир через 100 лет

Футоролог Рей Курцвел из компании Google поделился с журналистами своими идеями относительно того, как будет выглядеть мир через 100 лет. И хоть гарантию на прогноз представителя компании никто дать не может, к его мнению прислушиваются многие мировые специалисты.

По убеждению Рея Курцвела, уже через несколько лет провода и кабеля станут пережитками прошлого, а им на смену придут микроскопические ПК. Такие понятия как имплантаты и искусственная сетчатка глаза перестанут вызывать у общества повышенное внимание, и станут привычными вещами. На смену искусственным органам начнут постепенно приходить напечатанные на 3D-принтере органы и участки кожи.

Интернет станет таким же привычным средством коммуникации, как телевизор для 85% населения земного шара, а элементы искусственного интеллекта в автомобилях и другой технике перестанут удивлять и станут привычными уже к 2024 году.

Курцвел уверен, что стоимость любой используемой человечеством энергии станет гораздо дешевле, а в организм человека станет нормальной манипуляцией вживление микрочипа, позволяющего увеличить ему жизнь на 20%. Человечество найдет средство, защищающее от всех смертельно опасных болезней. В некоторых странах люди смогут вступать в брак с роботами.

По расчетам футуролога, к 2040 году численность населения Земли составит 12 миллиардов человек. Ученые создадут защитный барьер от атаки астероидов, о котором давно мечтают. Люди приобретут способность погружаться в виртуальную реальность и принимать любые формы, наподобие наномашин. А после всех этих достижений человечества наступит момент для захвата Вселенной.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции