Основатель SpaceX заявил о планах полета человека на Марс к 2025 году

Глава компании SpaceX Илон Маск пообещал первым доставить людей на Марс и сообщил, что это произойдет раньше, чем это сможет организовать   американское космическое агентство NASA. Случится это, по словам Маска, уже в 2025 году, при том, что NASA планирует это сделать только в 2030-ом. Об этом глава аэрокосмической компании SpaceX заявил в Гонконге, на инвестиционном форуме.

Путешествие на Марс состоится, по словам Маска, на кораблях SpaceX нового поколения, и «это будет удивительное приключение». Проекты ультрасовременных космических кораблей для полетов на Красную планету будут продемонстрированы на Международной космической конференции в сентябре текущего года в городе Гвадалахара в Мексике. Илон Маск высказал также свое намерение отправиться в 2021 году в космос и даже посетить МКС.

Маск утверждает, что высадка астронавтов на поверхность Красной планеты, равно как и ее освоение – события вполне закономерные, поскольку данная планета является единственной в Солнечной системе, где человечество имеет шансы построить атомную станцию.

Такие возможности, по словам главы SpaceX должны стимулировать и другие государства к проведению исследования космического пространства с целью создания аналогичных станций на других планетах, возможно, даже за пределами Солнечной системы.

Что касается NASA, в агентстве скептически относятся к амбициозным планам руководителя SpaceX.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции