В США ожидают, что Россия примет участие во встрече министров иностранных дел стран Арктического совета

В США ожидают, что Россия примет участие во встрече министров иностранных дел стран Арктического совета, которая состоится на Аляске в мае 2017 года. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам исследования океанов, международным природоохранным и научным делам Дэвид Балтон.

Об этом стало известно в понедельник, в преддверии поездки в Архангельск на международный форум «Арктика — территория диалога» заместитель помощника госсекретаря США по вопросам исследования океанов, международным природоохранным и научным делам Дэвид Балтон.

«Мы ожидаем, что Россия присоединится ко всем остальным государствам-участникам Арктического совета и примет участие в министерской встрече, которая пройдет в Фэрбанксе на Аляске», — заявил сотрудник внешнеполитического ведомства США. В Фэрбанксе США передадут ротационное председательство в АС Финляндии, напомнил посол Балтон. Он является старшим должностным лицом США в АС, членами которого являются также Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, Финляндия и Швеция.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции