Североатлантический альянс не признает прошедшие 12 марта выборы в парламент Абхазии

Североатлантический альянс не признает прошедшие 12 марта выборы в парламент Абхазии. Об этом говорится в заявлении НАТО, распространенном в Брюсселе.

«НАТО не признает состоявшиеся 12 марта выборы в грузинском регионе Абхазии», — сказали в альянсе, отметив, что «прошедшие выборы не способствуют прочному урегулированию ситуации в Грузии».

В заявлении также отмечается, что альянс вновь выражает полную поддержку территориальной целостности Грузии в границах, признанных международным сообществом.

Выборы в парламент Абхазии прошли в воскресенье. За места в однопалатном законодательном органе боролись 137 кандидатов в 35 одномандатных избирательных округах. Из них 113 были выдвинуты инициативными группами, а 24 — от партий «Форум народного единства Абхазии» (шесть человек), «Амцахара» (семь человек), «Аинар» (восемь человек) и «Народный фронт за справедливость и развитие» (три человека). Все эти политические силы ориентированы на сотрудничество с Россией. Выборы были признаны состоявшимися по всей республике.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции