Петербургский «Зенит» пополнился 19-летнимо британскимо полузащитником Джейкобом Гардинером-Смитом

Петербургский «Зенит» пополнился любопытным новичком. Как сообщается на официальном  Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), клуб заявил 19-летнего британского полузащитника Джейкоба Гардинера-Смита.

Тренерский штаб молодежной команды «Зенита» положительно оценил возможности молодого футболиста. Он принимал участие в сборах «молодежки» и, очевидно, оставил о себе хорошее впечатление. Также сообщается, что британец заявлен за «сине-бело-голубых» под 44-м номером.

Интересно, что Джейкоб просматривался в «Зените» еще в феврале прошлого года, и тогда, по данным петербургских СМИ, не приглянулся тренерам. Более того, до «Зенита» Гардинер-Смит стажировался в академиях «Спартака» и ЦСКА.

Вместе с тем, объективно судить о качествах новобранца петербургского клуба еще рано. Гораздо занимательнее пока что изучать родословную Гардинера-Смита.

Его отец — член Палаты общин Великобритании, лейборист Барри Гардинер. А дед Джейкоба — Джон Флэннеган Гардинер — был знаменитым шотландским футболистом, а позже стал первым тренером легендарного сэра Алекса Фергюсона, иконы «Манчестер Юнайтед».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции