Путин рассказал о возможностях инвестиций РЖД в железные дороги Словении

Президент РФ Владимир Путин заявил, что компания «Российские железные дороги» может инвестировать модернизацию железных дорог Словении. Глава государства уточнил, что речь идет о сумме в 1 миллиард евро.

В Москве прошли переговоры российского президента со словенским коллегой Борутом Пахором. По итогам встречи Путин рассказал журналистам о возможности участия РЖД в модернизации словенских железных дорог.

«Прорабатываются варианты участия российской компании «РЖД» в модернизации железнодорожной сети Словении, — заявил он журналистам по итогам своих переговоров с президентом Словении Борутом Пахором. — Речь может пойти о масштабных инвестициях где-то в районе €1 млрд».

Российский лидер напомнил, что словенские компании традиционно хорошо представлены в российской фармацевтической и аграрной отрасли. «Активно работают и субъекты РФ со своими партнерами в Словении, — добавил Путин. — Поступательно развиваются межрегиональные связи. Примерно 70 субъектов РФ поддерживают связи со своими партнерами (в Словении)».
Ранее поступали сведения, что Россия и Словения заключат соглашение о поставках природного газа в 2018–2022 годах.

Напомним, президент Словении Борут Пахор находится в России с визитом. Ранее стало известно, что он встретится не только с российским лидером, но и с главой правительства РФ Дмитрием.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции