Продукты, которые позволят избавиться от перегара

Наверняка каждый любитель выпить не раз задавался вопросом, как можно быстро избавиться от перегара, если вечер был веселым, а с утра нужно отправляться на работу или садиться за руль. Существует специальная классификация продуктов, которая позволит максимально быстро и надежно устранить запах перегара в домашних условиях с помощью подручных средств.

Способ №1

Отлично поможет выветрить запах альдегида (перегара) простая минеральная вода с газом без всяких примесей. В качестве вспомогательной добавки нужно добавить в стакан воды чайную ложку меда и влить ровно столько же свежевыжатого лимонного сока.

Благодаря такой маленькой хитрости в организме нормализуется водный баланс, который позволит максимально быстро поглотить запах перегара и вернуть нормальное самочувствие.

Способ №2

Чайный гриб есть дома у многих людей. Возможно, по виду такой настой может показаться далеко не привлекательным, а возможно и отвратительным, но если правильно распределить грибной чай, то напиток будет довольно приятным на вкус.

Благодаря высокому содержанию тиамина в чае, гриб активирует специальные микроэлементы, которые способны максимально быстро восстановить организм человека и предотвратить запаха перегара.

Способ №3

Плотный и жирный завтрак после веселой пирушки всегда считался качественным способом избавиться от перегара, но далеко не все продукты подходят под эту категорию. Для того чтобы быстро выветрить запах альдегида (перегара), нужно принять максимальное количество белков.

Замечательным завтраком после гулянки считается яичница с беконом. Если нет под рукой бекона, то можно взять свиное сало и поджарить его до румяной корочки. Жир позволит обернуть стенки желудка защитной пленкой, которая не будет пропускать спиртосодержащие жидкости.

Способ №4

Не стоит забывать и о травах, которые наши прадеды использовали испокон веков. Замаскировать запах перегара позволят следующие растения:

— мята;

— мелисса;

— петрушка;

— лавровый лист.

Достаточно просто положить один из листочков вышеперечисленных растений под язык и рассасывать в течение 30 минут. Благодаря специальным микроэлементам, которые содержатся в этих травах, в ротовой полости не будет ощущаться неприятный запах перегара.

Каждый из этих способов – действенный, но лучше всего использовать их комплексно, чтобы в конечном итоге достичь максимально положительного результата.

Комментарии

Ваше мнение