Почерк, родинки, речь: вещи, которые расскажут о вас больше

Чтобы больше узнать о человеке, не обязательно заглядывать в его паспорт или медицинскую книжку, спрашивать о доходах и трудовых подвигах. Достаточно внимательно понаблюдать за некоторыми его привычками или особенностями и сделать соответствующие выводы. Неожиданные вещи, которые выдает ваша внешность, почерк, манера поведения и основные привычки.
Почерк
Графологи уверяют, что достаточно лишь взглянуть на то, как человек выводит буквы на бумаге, чтобы составить о нем свое мнение (и оно, как правило, бывает безошибочным). Так, например, крупно, размашисто и «от души» пишут открытые и общительные натуры, привыкшие всегда быть в центре внимания. Мелким «бисером» выводят слова на бумаге недоверчивые и нерешительные личности, которые предпочитают больше молчать и наблюдать, чем говорить.
Округлые очертания букв выдают такого нарцисса, зацикленного на себе любимом, в разброс буквы указывают на капризную натуру, готовую вынуть из вас всю душу, пока не получит желаемое, а вот «заваленный» ряд явно указывает на то, что перед вами очень хитрый человек, который будет искать выгоду везде, где только сможет, и за глаза говорить о вас в основном лишь гадости.
Внешность
Недавнее исследование группы ученых из Центра изменений в поведении при Университетском колледже Лондона показало, что люди с широкими лицами и большими скулами (в основном представители сильного пола) более агрессивны, а также зависимы от общественного мнения и социального статуса.
Сморщенная кожа может рассказать не только о реальном возрасте, но и о возможном риске сердечно-сосудистой недостаточности. Так, например, люди, которые не испытывают проблем с сердцем, выглядят гораздо моложе, чем их ровесники, у которых состояние сердца вызывает определенные опасения.
Что же касается глаз, то, например, красная сетка на сетчатке может указывать на диабет. А вот высокий рост, согласно исследованиям, свидетельствует о наименьшей склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям, низкий рост – высокая вероятность развития онкологических заболеваний. Разумеется, это не означает, что именно вы столкнетесь с такими проблемами, но, по мнению ученых, это поможет вам обращать внимание на наиболее важные для вас аспекты и не упустить момент (при развитии того или иного заболевания).
Родинки
Что касается родинок, то они во все времена считались невероятно сексуальными и указывали на страстность натуры. Так, например, не только женщины, но и мужчины клеили над верхней губой бархатную «мушку», чтобы выглядеть еще более соблазнительно и эффектно. Однако кроме чувственности, подобная «отметка» на теле может рассказать и о характере человека.
Женщины с родинкой на переносице обладают превосходной интуицией и могут предусматривать те или иные события (а заодно и решить даже самые сложные проблемы).

Родинка на лбу свидетельствует о выдающихся способностях и желании послужить на благо человечества, на губах – о легком отношении к жизни и стремлении обладать всеми богатствами мира, над губой – о лидерских качествах и неплохих организаторских способностях, на щеке – о проницательности и нацеленности на успех, на подбородке – об упрямстве и невероятном везении по жизни, на шее – о повторении судьбы своей матери. Родинка на плече указывает на необходимость всю жизнь заниматься нелюбимым делом, на большом пальце – на неумение вести дела и возможном быстром разорении, на указательном – на политические задатки и амбиции, на ладонях – на стремление к одиночеству.
Речь
Замечали ли вы, что вот вроде бы прилично одетая дама стоит рядом с вами, но стоит только ей открыть рот, как вы начинаете морщиться и искать пути отступления? Ведь независимо от того, насколько дорогие наряды на вас надеты, неграмотная речь, нецензурная брань и истерический голос могут испортить приятные впечатления и отпугнуть от вас собеседника. Поэтому постарайтесь быть милыми и приветливыми, говорите четко и спокойно, не повышая голос и правильно расставляя ударения в словах.
Кроме того, если вы хотите подать себя в выгодном свете, то вам стоит научиться вести светские беседы (говорить обо всем и ни о чем конкретно), призывая на помощь свою эрудицию, вежливость и тактичность. В противном случае ваш собеседник сделает соответствующие выводы и предупредит других, что с вами не стоит иметь никаких дел. Если вы не уверены в своих ораторских способностях, то можно записаться на курсы риторики, где вам помогут красиво (и, главное, грамотно и уверенно) говорить.

Манеры
Активная жестикуляция и демонстрация окружающим своих эмоций (а точнее, того, что вы думаете о них конкретно и о жизни в целом) тоже могут рассказать об отсутствии воспитания и выставить вас в неприглядном свете, независимо от того, насколько талантливым и выдающимся человеком вы являетесь. Чтобы этого не произошло, постарайтесь не забывать о хороших манерах, не использовать нецензурные слова и выражения в своей речи, проявлять великодушие и прощать людям их слабости (не зря же говорят, что по себе не судят). Все люди разные, и то, что для вас является нормальным, может быть неприемлемым для других.
Руки
Изящные ухоженные руки с тонкими аристократическими пальцами укажут на ваше благородное происхождение, в то время, как широкие ладони, ногти квадратной формы и неаккуратный маникюр (вместе с красноречивыми мозолями), могут свидетельствовать об отсутствии «голубой крови» и о том, что вам никогда (или лень) потратить время и деньги на то, чтобы привести себя в надлежащий вид. Это не значит, что нужно круглые сутки проводить в салоне красоты, пытаясь навести марафет, но следить за состоянием кожи рук, чистотой ногтей и аккуратным маникюром просто необходимо. Представьте, как бы вам было неприятно, если бы пришлось пожать руку человеку, у которого грязные или обкусанные ногти, торчащие заусенцы и шершавые мозоли. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы ваши руки всегда выглядели привлекательно.
Осанка
По «королевской» осанке легко вычислить человека благородного происхождения, привыкшего в любой, даже самой сложной ситуации, держать спину прямо и не прогибаться. Прямая спина, расправленные плечи, улыбка и грациозные движения – то, что выгодно отличает аристократических людей.
Поэтому, если вы никак не можете найти общий язык с другими людьми, отчаялись встретить свою вторую половинку или получить выгодный контракт, проанализируйте, какое впечатление вы производите на окружающих – не сутулитесь ли вы, не проявляете ли излишнюю суетливость и нервозность. Следите за своей спиной и движениями и тогда все обязательно наладится.

Комментарии

Ваше мнение