Эксперт рассказала, почему не стоит мыть волосы каждый день

Парикмахер и эксперт Pantene Барни Мартина рассказала, почему нет необходимости мыть шевелюру ежедневно. По словам специалиста, многие не учитывают тип кожи и волос. Статья соответствующего содержания опубликована в издании The Sun.

Барни Мартина отмечает, что в любом случае мытье волос каждый день вредно. Например, если у человека жирные волосы, то это приводит к  еще более быстрому загрязнению головы. Кроме того, кожа головы лишается натурального кожного сала. Лучшим решением в этом случае является процедура раз в три дня, с ополаскиванием через один.

Если пряди густые и жесткие, то при чрезмерном уходе такого рода есть риск получить сухие и ломкие волосы с пористой структурой. Идеальным вариантом, опять же, служит их мытье на второй или третий день. То  же самое касается редкой шевелюры.

«Даже если вы занимаетесь в спортзале каждый день, вы все равно не должны мыть волосы ежедневно. Хорошее промывание водой и использование сухого шампуня является прекрасным трюком для сохранения ухоженной прически, что не приводит к сухости кожи головы. Если же вы плаваете, то должны использовать очищающий шампунь, необходимый для удаления хлора и соленой воды – это единственное исключение из правил», ‒ подытожила эксперт.

Комментарии

Ваше мнение