Летние каникулы вредят детскому здоровью

Летние каникулы вредят детскому здоровью из-за плохой физической активности!

Соответствующее исследование было проведено благотворительной организацией UK Health. Ученые говорят, что физическая подготовка детей значительно снижается в течение школьных каникул ‒ и этому есть объяснение!

В ходе исследования ученые отслеживали вес и физическую подготовку более 400 детей в возрасте девяти и десяти лет в 13 начальных школах на северо-западе Англии в течение 13-месячного периода. В результате выяснилось, что в течение учебного года у детей увеличивается физическая подготовка, а индекс массы тела – падает. Однако во время летних каникул все результаты уничтожаются ‒ в сентябре дети приходят в школу с избыточным весом и плохой  физической формой.

Ученые отмечают, что виной этому есть малая активность детей во время отдыха – они все больше времени проводят дома за просмотром телевизора или игрой в гаджеты. Эксперты предупреждают, что такие ленивые летние каникулы могут иметь серьезное долгосрочное влияние на здоровье, повышая риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний.

Комментарии

Ваше мнение