Эти запахи помогут поднять настроение почти моментально

Плохое настроение – штука однозначно неприятная. А испортить настроение может все что угодно – строгий начальник, капризный партнер, вечные пробки, жара, шумные соседи и тому подобное.

Как же справиться с плохим настроением? И так чтобы без алкоголя и наркотиков?

Не поверите: вам помогут запахи!

Исследования показывают, что некоторые ароматы способны мгновенно улучшать настроение. Попробуйте любой из ниже перечисленных – хуже точно не будет!

Итак:

Запах цитрусовых

Любой цитрус – апельсин, лимон, лайм, грейпфрут и т.д. – мгновенно улучшает настроение своим ароматом. А именно лимонный запах придает сил и успокаивает нервы.

Запах хвои

Хвойный запах вызывает приятные ассоциации с зимой и Рождеством. Поэтому этот аромат навевает воспоминания и поднимает настроение.

Запах солнцезащитного крема

Когда вы последний раз были на пляже и мазались кремом от солнца? Понюхайте его и вспомните это время, что гарантированно поднимет вам настроение!

Запах мяты

Мята – лучшее средство для хорошего настроения. Достаточно понюхать ее или даже выпить любой мятный напиток. Этот аромат успокаивает и расслабляет.

Запах сандала

Аромат сандала помогает лучше засыпать, снимает тревожность и улучшает настроение. Также сандал помогает унять раздражительность и агрессию.

Откуда взять все эти запахи?

Лучший вариант – приобрести эфирные масла с любимыми ароматами. Они компактны и легки, так что их удобно носить с собой. Даже если несколько капель прольются в сумку, вы вряд ли будете расстроены.

Также можно накапать масло на платок и носить его с собой. Нюхайте платок, когда нужен заряд хорошего настроения.

Комментарии

Ваше мнение