Что делать, если туфли на каблуках натирают ноги

Если модные туфли на каблуках, за которые вы заплатили целое состояние, настойчиво натирают вам ступни, и ходить в них становится невыносимо больно, не спешите отказываться от роскошной обуви. Существует множество способов, которые помогут решить эту проблему.
Антиперспирант
Нанесите некоторое количество геля антиперспиранта на те места, которые сильно натираются при ношении туфель на каблуках. Антиперспирант сохраняет влажность, а гель сокращает трение.
Связать пальцы вместе
Этот способ активно используют топ-модели, которые часто выходят на подиум в невероятных по высоте туфлях на каблуках. Они связывают между собой третий и четвертый палец ноги с помощью специальной хирургической клейкой ленты. Это помогает облегчить давление на нервы между этими пальцами.


Заморозить обувь
Поместите специальные пластиковые мешочки, наполовину наполненные водой, в каждую из туфель, после чего поставьте их в морозилку. При замораживании вода расширяется и мягко расширяет сами туфли примерно на половину размера. Но данный способ не годится для туфель из замши.
Вазелин
Для того чтобы избавиться от неприятного трения внутри туфель на каблуках ветеран модельного бизнеса Мэри Хелвин намазывает внутреннюю поверхность тонким слоем вазелина.
Помните, что все эти способы помогут вам блеснуть в любимой обуви на какой-нибудь вечеринке или званом приеме. Если же вы планируете носить обувь на каблуках каждый день, например, на работу, то лучше все-таки выбрать туфли, в которых вам будет удобно и комфортно. Иначе вы рискуете получить серьезные травмы ступни.

Комментарии

Ваше мнение