Новый ресурс для сохранения природы будет доступен каждому россиянину

Россияне теперь смогут, каждый по мере сил внести свою лепту в дело борьбы с загрязнением своей земли. И чтобы это было комфортнее делать, правительство запустило специальную программу,  работать она будет не где-нибудь, а через вездесущий интернет, чтобы каждый смог без преград и как можно проще доложить о нарушениях в сфере экологии.

Как сообщил глава министерства, отвечающего в нашей  стране за экологию, Сергей Донской,пока система работает не очень хорошо, довольно много ошибок. Но задумка большее, чем актуальная. Не нужно содержать штат работников,  нет необходимости никому платить, а небезразличных к окружающей действительности людей более чем достаточно, просто надо было дать им удобный инструмент.

Называется программа «Наша природа» и работает невероятно просто. Министерством даже был создан ресурс в сети и на нем размещено приложение, адаптированное под большинство мобильных платформ. Вся суть программы заключается в следующем: человек фотографирует нарушение на мобильный телефон и ставит отметку, где и когда он это заметил, после чего естественно отправляет на рассмотрение соответствующих ведомств.

Как сообщается, в нынешнем году приложение не будет работать на полную мощность, и активизируется на 100% только в следующем. Но сообщения о несанкционированных свалках и некоторых других нарушениях принимаются к рассмотрению уже сейчас.

Комментарии

Ваше мнение