Игра World of Tanks продолжает победное шествие по миру

В Украине отмечена ежедневная гибель в проходящих ожесточённых танковых сражениях приблизительно 3 млн. человек, незамедлительно воскрешающих и вновь бросающихся на амбразуру.Однако, не стоит пугаться, так как это не анонс фильма ужасов, а всего лишь статистические данные, полученные в результате исследования игры World of Tanks, увлечение которой на Украине захватило большое количество человек, причём относящихся к разным возрастным категориям, социальному статусу и имеющих различный финансовый достаток.

Пользователи Европы и Северной Америки уже давно играют в эту стратегию, а вот геймеры Юго — Восточной Азии совсем недавно познакомились с World of Tanks, но и там уже отмечено 5 млн. человек, захваченных популярной MMO, представляющей клиентские игры 2014 года. Согласно опубликованным данным за прошедший год в ней было проведено 976 млн. сражений, при этом игрового времени потрачено 380000 лет.

На популярность стратегии, действие которой разворачивается во времена Второй Мировой войны, объясняется её необычайным спросом у пользователей. В то время как фэнтези начало надоедать игрокам танковые сражения, напротив, становятся приоритетными. Компания Wargaming.net, в 2010 году создавшая столь популярную стратегию, планирует увеличить количество своих пользователей до 1 млн, тем более что в нее периодически добавляются новые модели танков, стоящих на вооружении в различных странах мира.

Немаловажно и то, что высокий уровень популярности позволил MMO-стратегии попасть в Книгу рекордов Гиннесса в номинации наибольшего количества участников, одновременно находящихся на сервере игры. На основании проведённых исследований эксперты отметили несколько причин столь высокой популярности, причём как основную они отмечают доступность, так как возможность играть предоставляется совершенно бесплатно.

Доход от World of Tanks уже не только вернул потраченные разработчиками средства, сумма которых составила порядка 3 млн. долларов и ещё несколько десятков миллионов, потраченных непосредственно на разработку, но и значительно превысил. Со слов Кислого известно, что только 2013 год принёс 218 млн. евро.

Комментарии

Ваше мнение