Свежий джейлбрейк для iPhone вызвал скандалы

Группа хакеров, которые называют себя «Evasi0n» в это воскресенье, двадцать второго декабря «выкинула» в сеть новую версию своей программы для взлома операционный системы iPhone – iOS. Сейчас, самая актуальная версия – это 7.0.4.

Но разработчики очень часто в последнее время стали выкладывать в сеть новые бета-версии еще не выпущенной прошивки для «яблочного смартфона», а также ведется разработка приложений для iPhone или разработка игр для iPhone. Таким образом, разработчики следят за функциональностью и работой еще «сырой» версии. На данный момент, благодаря команде «Evasi0n» были выпущены взломы, или как их называют по-другому джейлбрейки можно поставить на все версии от 7.0 и до 7.0.4. Э

то довольно просто сделать, потому что обычно процесс взлома объясняется пошагово при помощи картинок. Стоить уточнить, что можно «хакнуть» яблочное устройство любой платформы. Пусть то будет планшет «iPad» или смартфон «iPhone», или плеер «iPod». Вообще обычно на сайтах, на которых указан весь процесс, пишется жирным текстом, «сначала поймите, потом сделайте», что очень необходимо важно. Но в принципе «внутренняя оболочка» устройства настолько защищена, что вы вряд сможете сделать из вашего смартфона кирпич, даже если очень постараетесь.

Вообще все джейлбрейки делятся на два типа. Первые – это те, которые называют «непривязанными». Это значит, что при отключении или перезагрузки вашего «яблока» пиратская прошивка не «слетит», второй тип, как не сложно догадаться – это «привязанный» и с ним все наоборот. Поэтому ставить второй тип джейла обычно не рекомендуется.

При перепрошивке вашего смартфона, на «рабочем столе» вашего устройства появится программа «Cydia», которая завершит начатый вами процесс взлома. Стоить обратить внимание на то, что весь процесс джейлбрейка полностью автоматизирован, вам лишь надо будет скачать «Evasi0n», подключить телефон к вашему компьютеру и принять условия.

Комментарии

Ваше мнение