Возможности сервиса Яндекс по публикации уникальных текстов

Проблема незаконного использования наполнения интернет-сайтов пользователи в Рунете обсуждают уже давно. Поисковые системы с таким явлением ведут борьбу, хотя не всегда это приносит результаты. Они понижают рейтинг сайтов, которые используют ворованный материал, а также отказываются проводить его индексацию.

В Яндексе уже не раз отмечали, что проводят работу для решения данной проблемы и ведут борьбу с плагиатом, поскольку это одна из главных задач для каждого поисковика. И в подтверждение сказанного, функционал Яндекс-Вебмастера теперь имеет новую опцию «Оригинальные тексты».

Ее использование для владельцев сайтов простое. Перед тем как опубликовать уникальный текстовый материал, на котором проведена онлайн проверка уникальности здесь comp-on.ru/antiplagiat-proverit-tekst-onlayn/, на своем ресурсе, его необходимо загрузить через функцию в «Оригинальные тексты». Таким образом, владелец материала сообщает поисковой системе о том, что он и есть автор данного контента. Поисковик ограничил объем передаваемого материала размером 2 тыс. – 32 тыс. знаков, при этом могут приниматься исключительно те материалы, которые раньше не «засветились» в сети.

Тексты могут быть опубликованы на интернет-сайте немедленно после того, как он будет отправлен в базу Яндекса посредством данной формы. В настоящее время специалисты поисковика тестируют опцию «Оригинальные тексты». Сейчас опцию можно применять только для сайтов с Индексом цитируемости 10 и выше. Это означает, что тексты для нулевых сайтов передать будет невозможно.

Сегодня непонятно, как система Яндекса будет реагировать на изменение в тексте небольшого количества слов, вот почему на отправку необходимо передавать тексты полностью законченные и отредактированные. Поисковик обещает, что весь отправленный материал будет сохранен в разделе «Оригинальные тексты». В нем существует возможность их редактировать.

Пока неизвестно каким образом заявки на проверку текстов повлияют на работу поисковой системы. В Яндексе сообщают, что информация, полученная через данную опцию, будет использована при настройках алгоритма поиска. В то же время поисковик не гарантирует, что каждый присланный материал будет учитываться.

Комментарии

Ваше мнение