RealPlayer ставит перед собой цель воспроизводить все видео

Еще задолго до того, как в интернете появилось потоковое видео высокой четкости, обеспечивающее нормальный просмотр видеороликов, существовал RealPlayer от компании RealNetworks. Несмотря на то, что видео были достаточно размытыми и очень часто прерывались, поскольку модем не выдерживал нагрузки, они были способны воспроизводить движущиеся изображения, что на тот момент было серьезным прорывом, который помог двинуться в будущее.

Сегодня, когда доля RealPlayer на рынке существенно упала, его разработчики стремятся вернуть собственный продукт на рынок, и для этого создается совершенно новый сервис – Облако. Его можно будет использовать для того, чтобы загружать видеофайлы на сервера организации, при этом к ним сможет получить доступ любой пользователь интернета и даже поделиться ими со своими приятелями. Однако, RealNetworks поставила перед собой цель не просто предоставить возможность просмотра видео в интернете, но и сделать RealPlayer самым главным проигрывателем среди пользователей глобальной сети.

Руководители компании отмечают, что неплохая идея возникла в результате попытки упростить существующие механизмы работы организации. Об этом заявил Джефф Чазен, занимающий пост вице-президента компании RealNetworks. Представители компании уверены в том, что новый сервис, предложенный ею, придется по вкусу пользователям и те начнут активно им пользоваться.

Несмотря на то, что в интернете существует огромное количество сервисов, позволяющих загрузить видео в интернет, или же просто просматривать видеоролики (аналог – Youtube), или хранить в каком-либо месте (Dropbox), лучше всего выбирать RealPlayer. Созданное инженерами компании облако является уникальной разработкой, кроме того, оно одновременно способно воспроизводить видеоотрывок и конвертировать его в другой видеоформат. Обычно это занимает достаточно много времени и сил при использовании обычных проигрывателей, однако, теперь видео стало намного проще делиться с другими.

Планируется, что новое облако от RealPlayer будет доступным для всех существующих ныне гаджетов, основанных на различных платформах (iPhone, iPad, Android, Windows PCs). Пользователь получит порядка 2 гигабайтов, на обслуживание которых ему придется ежемесячно тратить чуть менее пяти долларов. Согласно описанию проекта, облако лучше всего сможет защитить высококачественные видеоролики.

Комментарии

Ваше мнение