Поисковик Bing был обновлен

На минувшей неделе корпорация Microsoft осуществила ребрендинг своего собственного поисковика Bing, на сегодняшний день известно о том, что тот сменил логотип. Коррекция работы поисковой системы производится впервые с ее создания, которое произошло еще в 2009 году. Стоит отметить, что все изменения не помогли в преодолении главного конкурента – поисковика Google.

Поисковик Google по-прежнему остается самым популярным во всем мире, однако, Bing произвел весьма заметные дизайнерские изменения, которые нуждаются в проверке временем. Только спустя 5-6 месяцев станет ясно, пошел ли ребрендинг системе на пользу. Также стало известно о том, что собственный логотип был заменен поисковиком Yahoo.

Компания Microsoft не ограничилась тем, чтобы просто скорректировать дизайн. Такой шанс, по мнению аналитиков, упускать было просто глупо, поэтому Bing предложили большое количество новых возможностей и попытались скорректировать работу всех имеющихся приложений. В качестве новинки была презентована поисковая функция Page Zero, именно она может помочь пользователю получить ответ на вопрос, когда тот вводит поисковый запрос. Эта функция была основана на используемом принципе автозаполнения, при котором система самостоятельно угадывает вводимое слово и предлагает наиболее подходящие варианты.

В некоторых случаях простыми запросами будет не обойтись, именно поэтому для получения наибольшей достоверности, в одном из углов страницы появилась ссылка «Pole Position». Также в этой части веб-страницы может находиться прогноз погоды в выбранном городе, а также некоторая другая информация.

В качестве новинок также следует рассматривать модификацию ответов, которая позволяет быстро просматривать информацию. Snapshots были объединены с Sidebar, которая может предоставить необходимую информацию, воспользовавшись профилем интернет-пользователя из социальных сетей. Например, уточнение относительно автодороги поможет получить о ней первичную информацию, а вот с помощью социальных сетей удастся ответить на вопрос, сколько на магистрали сейчас находится человек.

Известно, что поисковик под названием Bing будет адаптирован к устройствам, которые обладают различным экраном, для каждого из таких гаджетов планируется обеспечить комфортный интерфейс. Разработчики решили создать новый поисковик практически с нуля и теперь у пользователей есть возможность познакомиться с ней поближе.

Комментарии

Ваше мнение