Microsoft повышает цену на Xbox One, объясняя ее многими преимуществами

Корпорация Microsoft не заработает денег, продавая консоли Xbox One, однако заработает их еще раньше, продавая игры к платформе. Тем не менее, компания не собирается терять деньги на игровой системе даже сначала, потому программный гигант будет продавать Xbox One по цене 499 долларов, что является новым достижением компании, которая также не собирается терять много на железе.

«Мы ищем как получить прибыль даже на небольших зазорах на аппаратной части, потому мы развернем настолько широкую дистрибуцию, насколько возможно. Затем мы будем зарабатывать, на дополнительных играх, сервисе Xbox Live, и прочих возможностях. Так как мы можем уменьшить себестоимость, как это сделали с 360, мы будем так же поступать и станем еще конкурентнее с нашими предложениями», сказал Юсуф Мегди, вице-президент корпорации по маркетингу и стратегии интерактивного развлекательного бизнеса на Citi Global Technology Conference.

Приставка Xbox One будет продаваться по 499 долларов, что на 100 долларов выше, чем у ее ближайшего конкурента, PlayStation 4 от корпорации Sony. Однако Xbox One будет снабжена новейшим сенсором движения Kinekt, который откроет двери для новых игр, вместе с контролем жестов и улучшенного голоса. Высокопоставленный сотрудник из Microsoft верит, что улучшенная графика и технологии физики вместе с Kinekt второго поколения обеспечат высокие показатели для цены в 499 долларов.

«Мы хотели бы иметь нечто действительно отличающееся, что позволит вам играть в игры как будто бы вы проигрываете фильмы. Мы хотели пробить барьер голосового контроля над телевидением, и для этого мы добавили много возможностей. Потому, если разобраться, наша ценовая цель в 499 долларов, сможет предоставить весьма неплохое предложение. Конечно людям предстоит сделать выбор, но мы думаем, что у нас весьма неплохой баланс. Если вы посмотрите либо на предзаказы, которые мы оформляем на протяжении недель, который является наибольшим из наблюдавшихся, либо посчитаете инфляцию цен, в сравнении с Xbox 360? то увидите, что цена достаточно сравнима», сказал Мегди.

В настоящее время пока неясно, сможет ли AMD заработать денег на железе Xbox One при старте продаж или немного позже, но важнее то, что компания не закладывает убытков, что может свидетельствовать про окупаемость системы. С Xbox 360 Premium Microsoft теряла около 125 долларов на каждом устройстве в 2005 году, как следует из анализа рынка.

Xbox One от Microsoft основано на специально разработанной одночиповой системе AMD Fusion с восемью x86 экономичными и недорогими ядрами Jaguar, графикой AMD Radeon HD на архитектуре GCN (с 32Мб буфером ESRAM/EDRAM) и 8Гб системной памяти DDR3. Консоль оборудована жестким диском на 500 Гб, приводом Blu-ray, контроллером Wi-Fi 802.11n, , Gigabit Ethernet, выходом видео с разрешением до 4К (3840*2160) используя HDMI 1.4 вместе с 7.1-канальным аудио. Новая Xbox One выпускается с полностью переработанным сенсором Kinekt? оборудованным 1920*1080 RGB камерой, улучшенным инфракрасным сенсором и улучшенным голосовым контролем. Консоль поддерживает множество функций, таких как сквозной канал для кабельного ТВ.

Комментарии

Ваше мнение