Приложение МВД для телефона. Новая разработка министерства внутренних дел России

Приложение МВД для телефона является удобным инструментом для экстренной и оперативной связи с ближайшим полицейским отделом. Данное новое, мобильное приложение можно загружать и устанавливать на смартфоны, работающие на базе современных операционных систем Андроид и iOS. То, как функционирует это нововведение, показал через видеоконференцсвязь Андрей Пилипчук (начальник Российского управления общественных связей МВД и генерал-майор внутренней службы).

Это приложение МВД для смартфонов, главным образом позволяет осуществить экстренный вызов полиции с сотового. Благодаря приложению быстрый вызов совершается на телефонный номер отдела внутренних дел, который располагается ближе всего к местонахождению гражданина. Если номер в это время занят, то вызов сразу автоматически переадресовывается на стандартные номера 102 либо 112. Приложение имеет такие разделы, как «отделения МВД», а также «ваш участковый». С их помощью пользователю предоставляется информация в виде списка и обозначений на карте, о том, где находятся ближайшие подразделения Министерства внутренних дел России.

Кроме того в новом приложении МВД функционирует сервис, позволяющий подать заявление в МВД онлайн в региональное подразделение либо в приемную МВД Российской Федерации. К такому обращению можно добавить видео-, фото- либо аудиофайл, созданный на этом же смартфоне, или же прикрепить к нему текстовый документ. При помощи данного современного приложения можно получить информацию, есть ли у вас штрафы онлайн МВД за нарушения правил, узнать о санкциях «Кодекса об административных правонарушениях», а также познакомиться с гражданскими памятками, которые описывают правила поведения в каких-либо экстренных ситуациях.

Естественно, благодаря онлайн приложению МВД для смартфонов, можно просматривать свежие новости с любых сайтов, которые входят в аппаратно-программный комплекс «МВД России». Подобное приложение совершенно бесплатно, загрузить его можно из Google Play либо из Apple iTunes Store. Актуальность предоставляемых данных обеспечивается за счет взаимодействия с базами данных, расположенными на официальном онлайн-сайте Министерства внутренних дел России.

Как говорит ведомство, данное новое приложение для смартфонов на Андроид разрабатывалось уже довольно давно, стоимость проведенных работ достигла примерно 2-х миллионов рублей. Запуск новинки был осуществлен именно перед началом лета, чтобы всем отдыхающим гражданам был доступен быстрый вызов полициив любых чрезвычайных и экстренных ситуациях. Также полиция напоминает, что за ложные вызовы (пускай даже через интернет) человек может понести уголовную ответственность: начиная штрафом в один миллион рублей, и заканчивая пятью годами лишения свободы.

Комментарии

Ваше мнение