$1 млн Эрика Шмидта на создание новых технологий

С целью оказания помощи в решении проблем посредством новых технологий Эрик Шмидт, являющийся председателем Google, готов внести пожертвование в размере одного миллиона долларов.
Суть его речи в этом отношении заключается в том, что он видит глубокий смысл в предложении своей финансовой помощи по решению широкомасштабных проблем. Мир имеет огромное количество компаний, испытывающих проблемы с цензурой и желающими преумножить перечень полезных свойств для мобильных устройств.

В своём обращении Эрик Шмидт не распространялся в подробностях этого предприятия, о чём дал обещание поведать в более поздние сроки. Подобными побуждениями отличился не только он, его идею готовы поддержать и многие другие миллиардеры в области высоких технологий. Среди которых можно выделить Билла Гейтса, основателя компании Microsoft неоднократно жертвовавшего на образование через интернет и в частности для создания, на канале YouTube серии популярных лекций Khan Academy.

Строительством технологий для борьбы с угнетениями и коррупцией на сегодняшний момент занимаются большое количество компаний. И Эрик Шмидт 10 марта готов обнародовать список тех компаний, которым будет вручён грант.

Комментарии

Ваше мнение