Города уходят в «облака»

Благодаря новейшей «облачной! Технологии, небольшие городки , могу догнать мегаполисы по эффективности и стать намного конкурентоспособнее.

С помощью облачных технологий города могут поделиться со своими жителями всякой интересной им информацией через телефон или смартфон. Данная технология дает возможность двухстороннего общения, и горожане могут получать информация о коммунальных сетях, состоянии воды, заказывать услуги муниципалитета. Создана программа, через которую можно отследить се расходы муниципалитета. Благодаря этому экономятся средства налогоплательщиков, ведь у городской администрации отпадает надобность в покупке и обслуживании специальных центров с серверами для хранения информации. Ведь всю информацию можно получить располагая только интернет-подключением!

К примеру в столице Гавайев, запустили технологическое решение по взаимодействию с горожанами на основе облака. Была создана программа, которая позволяет жителям фиксировать проблемы город на камеру и отправлять эти изображения администрации для решения этих вопросов. Появилось приложение , через которое пассажиры могут видеть изображения с видеокамер на маршрутах общественного транспорта и узнавать где он находится.

Жители британского города Сандерленд с помощью облачных технологий стараются довести управление городским хозяйством до совершенства. И это уже принесло экономии порядка трех миллионов долларов!

В канадском городе Эдмонтон с населением восемьсот тысяч человек, после внедрения этих технологий, стало возможным сообщать о бесхозных животных и отказе городского оборудования. Кроме того, жители могут заказать время начала игры на городских кортах.

Правительственные структуры смогут применять облачные технологии для повышения эффективности своей работы. Демонстрируя пилотный проект по возможностям системы, было объединено в одно облако пятьдесят правительственных зданий, и система отслеживала все параметры их функционирования.

Малые и средние города не имели возможность внедрять новейшие информационные технологии до появления облаков, из-за их высокой стоимости. Теперь же вся необходимая для жителей информация, может быть перемещена на облако, и все заинтересованные жители смогут с ней ознакомится. Такое технологическое решение позволит и повысить уровень жизни и сэкономить денежные средства.

Комментарии

Ваше мнение