Игра для iOS в пластического хирурга вызвала возмущение пользователей Apple

По сообщениям The Daily Mail вызвавшая негодование игра для девочек «Пластическая хирургия» изъята из iTunes. Благодаря приложению ребятишки чувствовали себя настоящими докторами, проводя липосакцию женщине, для которой всевозможные диеты стали бесполезны и требовалось хирургическое вмешательство. Более 400000 посетителей социальных сетей были возмущены таким подходом создателей к проблеме, заставляющей обратиться к помощи пластической хирургии.

Они не только посчитали его некорректным и оскорбляющим достоинство, но и потребовали полной его блокировки на платформе компании Apple. Помимо этого пользователи считают, что пластическая хирургия не относится к разряду положительных методов, способствующих улучшению внешнего вида, и лучший пластический хирург детям не нужен. Известно, что компания Corina Game только в этом году выпустила своё приложение Plastic Surgery & Plastic Doctor & Plastic Hospital Office for Barbie version, причём предназначалось оно целевой аудитории, относящейся к возрастной категории от девяти лет и старше.

Критике пользователей подверглось и другое приложение, основной темой которого является пластическая хирургия. В описании к нему сказано о том, что Барбара, не отказывающая себе в удовольствии полакомиться большим количеством шоколада и гамбургеров, заметила, что она далека от идеалов красоты. Только пластический хирург, готовый незамедлительно сделать ей операцию, вернёт Барбаре былую красоту. Данное приложение можно приобрести на страницах магазина Google Play, чем и воспользовались почти миллион пользователей. На данный момент Google и Apple прекратили доступ к данным приложениям.

Немаловажно то, что одним из наиболее больных вопросов для молодёжи Великобритании является именно пластическая хирургия. Согласно проведённым исследованиям почти 90 % лиц женского пола в возрасте от 11 до 21 года считают, что мнение людей о них формируется за счёт внешнего вида, а не способностям. 60 % опрошенных рассказали, что в школе и на улице во всеуслышанье обсуждаются их физические данные.

Комментарии

Ваше мнение