«ВКонтакте» на телевизоре! Новые возможности популярной социальной сети

«ВКонтакте» на телевизоре представляет собой новейшее приложение для всех действующих пользователей соцсети, которое появилось на Смарт TV телевизорах. Люди, имеющие такие устройства, теперь могут устанавливать виджеты данной популярной социальной сети. Подобное заявление было представлено в пресс-релизе «ВКонтакте», который поступил в TJournal. Приложение «ВКонтакте» для Smart TV было разработано одной фирмой из Петербурга — SPb TV. Работы проводились совместно с популярной сетью «Контакт». В новом приложении реализованы еще не все допустимые функции, пока что оно сфокусировано лишь вокруг определенных мультимедийных файлов.

Пользователи «Контакта» могут посредством телевизора просматривать различные фотографии, а также видео. При этом для просмотра открыты и личные файлы пользователя, и те, что опубликованы на интернет-страницах друзей. Помимо этого, с помощью данного приложения стало возможным прослушивать музыку из «Контакта» на Smart TV. Виджет «ВКонтакте» позволит всем пользователям соцсети получать лицензионный контент обыкновенным, привычным образом, то есть, через большой телевизионный экран. Это сообщается в пресс-релизе «Контакта».

Одновременно с этим, РБК отмечает, что помимо видео, которые загружает сам пользователь, приложение не предлагает своим зрителям фактически никаких необычных опций. Многочисленные популярные видео-сайты в текущую инфраструктуру виджета «ВКонтакте» также внесли свои видеоплееры, чтобы можно было просматривать их видео «ВКонтакте» на телевизоре. Однако практически у каждого из них уже имеются аналогичные клиенты для телевизоров Smart TV. Сюда относятся такие ресурсы:

  • RuTube;
  • Vimeo;
  • You Tube;
  • Tvigle;
  • Now ru;
  • РИА;
  • а также «Первый канал».

Однако РБК добавляет также, что у социальной сети имеются соглашения с некоторыми правообладателями, в число которых входит группа Star Media – она снимает телесериалы для различных российских каналов. Как сказано в официальной группе разработчиков данного виджета, уже поддерживаются такие платформы, как LG SmartTV, Samsung Smart TV, а также Dune HD. Версию приложения, настроенную под Samsung можно уже скачать в соответствующем магазине виджетов.

Генеральный директор видео-сервиса Твигл – Егор Яковлев, заявил, что LG ведет жестокую борьбу с фильмами, в которых содержатся постельные сцены, и это не учитывая тех, в которых присутствует откровенная порнография. Пресс-секретарь сети «Контакт» — Георгий Лобушкин, также отметил, что в новом приложении по умолчанию активирована функция «безопасный поиск», однако отключить ее можно, если зайти в соответствующие настройки.

Комментарии

Ваше мнение