Участие в Экодиктанте приняли сенаторы, депутаты и представители бизнеса

Одной из площадок проведения Всероссийского экологического диктанта 16 ноября стал экоцентр «Воробьевы горы». Здесь свои экологические знания проверили представители Совета Федерации, депутаты Госдумы РФ, руководители банков, федеральных министерств, промышленных союзов. Интересно, что для них организаторы Экодиктанта подготовили наиболее сложный вариант заданий.

Участие в событии принял и председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Алексей Майоров. Он приветствовал всех участников Экодиктанта, сообщив, что не знает заранее ответы на задания, а также подчеркнул важность экологического просвещения для россиян и последующих поколений.

Наталья Соколова, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие», напомнила: Экодиктант инициирован народом, именно поэтому акцию поддержали все 85 субъектов страны. К проверке экологических знаний подключились по всей стране и за рубежом уже около 4 млн россиян.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции