В NASA заявили, что «Роскосмос» скрывает происхождение дыры в МКС

В NASA рассказали о том, что были удивлены недавним заявлением Дмитрия Рогозина – Генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Речь шла о дыре в борту Международной космической станции (МКС), а Рогозин таинственно намекал на то, что россияне знают настоящую причину ее образования.
NASA считает, что россияне, в частности глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, не выдержали условий договора. Ранее обе космические компании договорились, что будут совместно расследовать вопрос происхождения дыры в борту МКС, сообщает Live Science.
В августе 2018 специалисты NASA сообщили коллегам из России о снижении давления на МКС. Причину экипаж обнаружил довольно быстро – ею оказалась небольшая дыра в борту станции. Заложили ее тоже оперативно.
Чуть позже российские эксперты озвучили две основные версии повреждения МКС – человеческий фактор и небольшой метеорит. Однако, несмотря на рабочие версии, компании договорились о том, что не будут спешить с выводами и озвучат их только тогда, когда докопаются до истины.
Дмитрий Рогозин на конференции с участием молодежи в России сделал таинственное заявление в стиле «мы уже знаем, в чем дело, но пока умолчим». Это заявление показалось странным американцам, но они предпочли не раздувать из него международный скандал.
Сегодня Джим Брайденстайн – директор NASA с 2018 года, рассказал о том, что «не хочет портить отношения, но очевидно, что наличие дыр в МКС неприемлемо».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции