Сыровар Олег Сирота поблагодарил Андрея Воробьева и Дениса Мантурова за поддержку сырного фестиваля

Более 200 фермеров, более 40 тонн проданного сыра и молочных продуктов, 15 тонн хлебобулочных и мясных изделий и свыше 45 тысяч гостей – все эти цифры отражают масштаб события, которое проходило в деревне Дубровское с 3 по 5 августа. «4 года санкциям» стал самым крупным фестивалем сыра в истории современной России.

Гости мероприятия получили уникальную возможность не только попробовать различные сорта российского сыра, но и весело провести время. В рамках фестиваля были организованы различные мастер-классы, катание на верблюде и лошадях, конкурсы, лотереи, выступление фольк-ансамбля и т.д.

Во второй день астрономического события губернатор области Андрей Воробьев заложил первый камень нового здания сыроварни «Русский пармезан», запустить которую планируется уже в конце лета следующего года. Новая сыроварня сможет производить до 30 тонн продукта в сутки.

На своей страничке в социальной сети Facebook организатор фестиваля Олег Сирота подробно рассказал, как прошло мероприятие. Он также выразил большую благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву и министру промышленности и торговли Денису Мантурову за оказанное ими содействие в подготовке и проведении фестиваля.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции