Аутсорсинг меняет жизнь людей: ситуация в регионах России

Официальный уровень безработицы в России довольно низок, но найти себе достойную постоянную работу с хорошей зарплатой можно далеко не везде. Если в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов проблем с трудоустройством фактически нет, то в небольших населенных пунктах и малых городах часто люди вынуждены трудиться за совсем небольшой оклад или же вовсе месяцами сидеть без работы. Приход крупных федеральных розничных сетей и их партнеров из числа аутсорсинговых компаний позволяет исправить эту ситуацию. Люди получают возможность работать и зарабатывать, иметь перспективу реального карьерного роста и стабильный источник дохода.

Среди многих людей распространено заблуждение, что аутсорсинговые компании получают прибыль за счет более низких зарплат сотрудников, принимающих участие в их проектах. На самом же деле, прибыль аутсорсеров целиком формируется из неэффективных издержек розничной сети или товаропроизводителя, от которых он избавляется путем передачи отдельных процессов на аутсорсинг. Во многих регионах люди в буквальном смысле мечтают попасть в обойму линейного персонала, участвующего в проектах аутсорсинговых компаний. В большинстве случаев уровень зарплат здесь не ниже среднего по региону, а стабильная занятость обеспечивается наличием большого числа проектов с ведущими ритейлерами страны.

Бесплатное обучение и переподготовка на востребованную специальность

Одна из ведущих компаний на российском рынке, компания Leader Team, славится высоким уровнем квалификации своих сотрудников и собственной системой подготовки под конкретный проект. С одной стороны, это гарантирует высокий уровень качества услуг для заказчика, с другой – позволяет приобрести новые компетенции для самого сотрудника. Люди, которые уже много лет работают в проектах, могут не беспокоиться за свое дальнейшее трудоустройство, ведь в таких специалистах заинтересован любой потенциальный работодатель. Более того, для лучших есть все основания рассчитывать на карьерный рост внутри самой компании. Понятно, что Лидер Тим тратит немало времени и средств на развитие человеческого капитала, поэтому крайне заинтересована в многолетнем сотрудничестве с одними и теми же людьми.

Разумеется, крупнейшие аутсорсинговые компании не берут с потенциальных участников своих проектов денег за обучение – это черта сомнительных фирм, которые обещают трудоустройство, но часто растворяются в воздухе. При этом после успешного прохождения собеседования пройти подготовку может каждый, вне зависимости от возраста, пола и уровня образования. Для многих людей это шанс повысить свой уровень жизни и сделать свои мечты реальностью. Аутсорсинговые услуги Лидер Тим охватывают широкий список бизнес-процессов, характерных для ритейлеров и товаропроизводителей, поэтому здесь можно стать как квалифицированным продавцом-консультантом, так и специалистом по логистике или инвентаризации.

Почему сегодня многие люди в регионах выбирают аутсорсинговые компании?

Аутсорсинговая компания Leader Team обеспечивает участие множества людей в своих проектах по всей стране. По опросам людей больше всего привлекает стабильная занятость, высокий доход, официальное трудоустройство, перспектива карьерного роста и развития. Подавляющее большинство людей, которые когда-либо принимали участие в проектах Лидер Тим, не жалеют об этом, значительная часть линейного персонала трудится уже многие годы, постоянно повышая уровень своей квалификации. Часто отмечается, что компания является стабильным и надежным работодателем, особенно в сравнении с местным малым бизнесом. Так, компания Лидер Тим изменяет жизнь к лучшему, участвует в создании привлекательных для населения рабочих мест и способствует улучшению материального благополучия граждан.

Удивительно, но работающие исключительно в сегменте В2В компании могут оказывать такое влияние на уровень жизни простых людей. Аутсорсинговые услуги Leader Team для бизнеса – это еще и отличная возможность для многих проявить себя. В компаниях такого уровня отсутствует какая-либо предвзятость при  оценке кандидатов на проекты, поэтому получить хорошую работу можно без всяких знакомств, а просто «с улицы» (еще одна большая проблема в регионах с невысоким уровнем социально-экономического развития). Компании реально вкладываются в развитие сотрудников, поэтому у лучших обязательно появится шанс попробовать себя и на уровне линейного руководства – буквально в каждом региональном филиале можно найти множество таких примеров. Не забывают аутсорсеры и о корпоративной социальной ответственности, обеспечивая комфортные условия труда и удобный график работы. Таким образом, аутсорсинговые компании становятся отличным вариантом для всех, кто хочет жить лучше уже сегодня и ставит перед собой цели на будущее.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции