Антарктида покоряет своими красотами

Антарктида всегда покоряли людей своими не известностями. Касается это и прекрасных видов, которые невозможно лицезреть в других частях планеты. Многие фотографы стремятся запечатлеть эти красоты, но погодные условия здесь не очень приветливы.

Знаменитый фотограф Кристофер Мишель запечатлел на свою камеру кадр, напоминающий сцену из научно-фантастического фильма. Данное фото было сделано в километре от границы Южного полюса. Складывается такое впечатление, как будто астронавты вышли на поверхность неизвестной планеты.

Также, Кристоферу удалось заснять на фотоаппарат редкое явление под названием «Паргелий». В науке это называется как «ложное солнце», выглядит оно как радужное пятно на уровне самого Солнца. Возникает такое явление от того, что свет преломляется в результате взаимодействия с кристаллами льда в воздухе.

Автор фото отметил, что это был настоящий подарок для него. Такой феномен очень редкий в природе. Кристофер так же запечатлел большой отколовшийся айсберг. Ученые же сильно обеспокоены таким происшествием. Согласно мнению специалистов, в будущем таяние льдов усилится в 2-3 раза. В результате этого будет повышен уровень Мирового океана.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции