Новый электромобиль Nissan Leaf e + проедет 365 км без подзарядки

Электромобиль Nissan Leaf, который уже давно находится на рынке, не мог похвастаться дальностью хода на одной зарядке, уступая молодым конкурентам.

На CES 2019 японский производитель представил модель Leaf e + образца 2019 года, в которой запас хода увеличен с нынешних 240 до 365 километров.
Одновременно с увеличением емкости аккумуляторной батареи до 62 кВтч производитель установил двигатель мощностью 150 кВт (около 200 л. с.), который на 33% мощнее предыдущего. В результате машина стала разгоняться быстрее.
Кроме того, обновленный интерфейс Intelligent Mobility, который теперь имеет увеличенный восьмидюймовый дисплей, распознающий жесты, а встроенное программное обеспечение, приложения и карты обновляются «по воздуху». Важным нововведением является поддержка системы Nissan Energy, интегрирующей электромобиль в энергосистему дома, обеспеченного солнечными батареями и другими индивидуальными энергетическими установками.
В Японии, где продажи начнутся в этом месяце, машина будет стоить 38 000 долларов. На европейском рынке она появится в конце квартала по цене 45 000 евро. В США продажи должны начаться весной, но цена пока не названа.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции